САПСАН - ЭНЕРГИЯ
Системы бесперебойного питания
Резервная энергия
0
Энергия солнца
Энергия ветра
Энергия ветра
Бензо/дизель электростанции
Энергия топлива
Сапсан-энергия
+7 (925) 507-91-04
e-mail:vvv@sev.ru
г. Москва, Металлургов 60к2
Вы всегда можете уточнить интересующую информацию по электроснабжению и перебоям сети наших специалистов, либо задать вопрос прямо на сайте.

Полезная информация

За десятилетие работы мы столкнулись с множеством мифов и легенд в области альтернативной энергетики. Поэтому в этом разделе мы собрали немного полезной информации, которая поможет вам с выбором и решением ваших задач.

Статьи данного раздела являются частью нашего опыта, которым мы хотим с вами поделится

09.04.2008

ВАЖНО ЗНАТЬ!

  1. При расчете потребляемой мощности по 220 В приводите все мощности в одни единицы - вольт-амперы. Если мощность какой-либо нагрузки известна вам в ваттах, то умножайте это значение на 1,4.
  2. Всегда анализируйте, необходим ли синус для питания вашей аппаратуры. Нечувствительны к форме питающего напряжения только приборы с импульсным бестрансформаторным источником питания - компьютеры, телевизоры и т.п. Приборы с трансформаторными источниками и с двигателями или компрессорами чувствительны к форме сигнала.
  3. Блок бесперебойного питания или инвертор с синусом на выходе стоит вдвое дороже обычного. Фразы в рекламных материалах и паспорте «квазисинус» или «модифицированный синус» означают что это не синус.
  4. Для обеспечения 1 кВт выходной мощности в течение 1 часа нужны Аккумуляторные батареи общей емкостью 170 А/ч. В пересчете на вольт-амперы - для обеспечения 1kВA в течение 1 часа = 120 А/ч
  5. Наиболее оптимальная схема организации длительного бесперебойного питания 220 В - это сочетание Системы бесперебойного питания и генератора. Но генератор требует специальных мер по установке и обслуживанию.
  6. Дизельный генератор имеет смысл применять либо для получения больших мощностей, либо длительного или частого резервирования. Для получения мощности до 5 кВт и небольшой длительности и частоты резервирования дешевле бензиновый генератор.
  7. Максимально используйте в системах безопасности аппаратуру с возможностью подключения низковольтного резервного питания.

 

Предыдущая | К списку новостей | Следующая

Версия для печати

© 2008 Все права защищены
“Сапсан Энергия”
г. Москва, ул. Металлургов 60, к2, кв16
Тел.: +7 (925) 507-91-04